Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Гиалуроновая кислота - молодильное яблоко современной косметологии

  • 02 мая 2015 в 19:34:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3755
  • 0
 

Гиалуроновую кислоту называют эликсиром вечной молодости и «молодильным яблоком» современной косметологии. Ее добавляют в кремы вокруг глаз, средства для ухода за лицом, в помады, с ней делают процедуры под названием биоревитализация и биоармирование. Давайте сегодня поговорим о том, каким образом действует на нашу кожу пресловутая гиалуроновая кислота, какие имеются показания и противопоказания к ее использованию.

Гиалуроновая кислота: зачем она нашему организму?

Гиалуроновая кислота – это не нечто чужое нашему телу: она входит в состав различных тканей организма. Хрящи, слюна, кости, роговица глаза, нервная и соединительная ткани, кожа, слизистые оболочки – вот где «хранится» эта полезная кислота в нашем организме. Изначально ее хватает для обеспечения молодости всех систем, однако с возрастом происходит ухудшение различных тканей организма. Причем особенно заметны эти досадные изменения на лице – кожа становится дряблой, сухой, с заметными морщинами и носогубными складками. Именно поэтому «гиалуронка» входит в состав почти всей антивозрастной косметики.

Чтобы понять, как туго приходится нашей коже лица без достаточного количества кислоты, достаточно представить … матрас. Со временем в матрасе ломаются или ослабевают пружины, крошится наполнитель…. А результат – потеря упругости, пустоты, провалы, неровности. Именно так обстоит дело и с нашей кожей: но в отличие от матраса (которому предстоит или трудный ремонт, или отправка на свалку), нашей коже помочь можно достаточно быстро – купив средство с гиалуроновой кислотой.

Как же она действует?

Во-первых, нанесение на кожу кислоты в составе кремов и введение в кожу при помощи инъекций запускает процессы регенерации, ускоряет образование молодых клеток.

Во-вторых, кожа после применения «гиалуронки» становится словно наполненной изнутри: она выполняет роль «филлера» (наполнителя, что происходит от английского to fill – наполнять) – на время заполняет морщины изнутри, устраняя мелкие совсем, а глубокие делая менее заметными. Каким же образом это возможно? Дело в том, что всего одна молекула кислоты удерживает вокруг себя до 1000 молекул воды, за счет чего и достигается сильное увлажнение и нормализация водного баланса кожных покровов.

Кому показано и противопоказано применение гиалуроновой кислоты?

Из всего вышесказанного понятно, что волшебная молодильная кислота просто обязана быть постоянным средством ухода для женщин после 30-35. Она увлажнит, восстановит упругость кожи, сделает ровным рельеф, устранит морщины и дряблость, вернет коже натуральный здоровый цвет и уменьшит пигментацию.

Однако если речь идет об антивозрастных кремах и сыворотках, то их можно без опасений использовать каждой женщине, за исключением разве что случаев индивидуальной непереносимости или аллергии. А вот если речь идет об инъекциях гиалуроновой кислоты, то здесь ограничений в применении гораздо больше (хотя и эффективности также больше): это не только гиперчувствительность, но и недавно проведенные косметологические процедуры (к примеру, химический или лазерный пилинг), воспалительные процессы на обрабатываемой области, а также беременность и период лактации.

После введения гиалуроновой кислоты под кожу возможны и побочные эффекты – припухлости, синячки, покраснения в обработанной области, отеки, боли, зуд. Правда, по утверждениям врачей, все это проходит в течение нескольких дней.

Давно хотите почувствовать влияние гиалуроновой кислоты на себе? Начните с кремов, в состав которых входит полезный компонент, а уже затем при желании обращайтесь к более мощным процедурам в виде инъекций.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .