Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Кефир для волос. Домашние маски из кефира

  • 10 мая 2014 в 11:19:05
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3898
  • 0
 

Кефир – самое распространенное и доступное средство для ухода за волосами в домашних условиях. В нем содержатся белок и кальций, дрожжи, молочнокислые палочки, витамины В и Е, которые великолепно питают волосы, укрепляют и восстанавливают их структуру. Кефир отлично смягчает и увлажняет сухие волосы, предотвращает их ломкость, устраняет выпадение. Он также образует на волосах защитную пленку, оберегающую их от негативного воздействия внешней среды. При уходе за сухими волосами  маски для волос из кефира – просто панацея. При использовании кефирных масок следует помнить о том, что этот продукт вымывает пигмент из волос. Поэтому при окрашенных волосах краска с них частично смывается и пользоваться данными масками нежелательно. В то же время это свойство кефира можно применять при осветлении волос. Правда, при этом не стоит надеяться на получение ослепительного блонда. Зато этот способ более здоровый по сравнению с пережиганием волос перекисью водорода или другими агрессивными методами химического воздействия.

Самый простой вариант – смажьте кефиром волосы и корни, утеплите голову целлофаном и оставьте на час, можно дольше. После кефирной маски вымойте голову шампунем. При регулярном применении волосы станут послушными, шелковистыми, исчезнет сухая перхоть.

Некоторые женщины предпочитают иногда мыть волосы кефиром вместо шампуня. Однако такой вариант подходит только обладательницам очень сухих волос, так как кефир утяжеляет волосы, они быстрее грязнятся.

Кефир часто применяют в составе масок при лечении выпадения волос.  В нем отлично растворяются пивные дрожжи, порошок горчицы, эфирные масла. Чтобы увеличить эффективность кефира вы можете составить свой рецепт лечебной маски для волос, добавив в нее любые из следующих компонентов – желток, горчицу, перцовую настойку, репейное масло, мед, луковый сок, коньяк, отвар из лечебных трав (крапива, лопух, аир) и др.

Маски для волос из кефира. Рецепты

Кефирная маска для жирных волос. Размешайте столовую ложку сухой горчицы в 150 мл. кефира, добавьте 1 желток, 1ч.л. меда и миндального масла (можно репейного). Добавьте в маску несколько капель эфирного масла (розмарин, лимон ил др.). Нанесите смесь на волосы, наденьте колпак и оставьте на полчаса. Тщательно вымойте голову теплой водой с шампунем.

Кефирная маска для сухих волос. Тщательно перемешать 3 ст.л. кефира с 1 ст.л. касторового, репейного или оливкового масла и 1 яичным желтком. Нанести на волосы, укутать голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Подержать 1 час, после чего смыть теплой водой с шампунем.

Кефирная маска для всех типов волос. В кипяченое молоко, остуженное до комнатной температуры добавить 2 ч.л. кефира, перемешать и поставить на 1-2 дня настояться в теплое место. Маска наносится на чистые влажные волосы и оставляется на полчаса. После этого смывается водой без шампуня.

Кефирная маска для роста волос с луком: выжмите сок из одной луковицы, смешайте его со стаканом кефира. По желанию в маску можно добавить чайную ложку репейного масла и 1 желток. Распределите смесь по волосам, утеплите голову и оставьте маску на час. Смойте теплой водой. В кефирной маске запах от лука практически неуловим.

Кефирная маска с яйцом. Смешайте полстакана кефира с 1 ч.л. касторового или репейного масла, добавьте 1 желток. Нанесите смесь на волосы и наденьте шапочку. Через час вымойте голову шапмунем.

Кефир с крапивой (лопухом). Приготовьте отвар из крапивы или из корней лопуха. Смешайте отвар с кефиром в равных пропорциях и нанесите на волосы на 1 час. Маска помогает при перхоти и усиливает рост волос.

Питательная кефирная маска с голубой глиной . 1 ст.л. косметической голубой глины размешать в половине стакана кефира и втереть в корни волос. По истечении получаса вымыть голову с шампунем. Эта маска идеально подходит для жирных и нормальных волос, великолепно питает их, придает объем и здоровый блеск.

Кефирная маска против перхоти. На половину стакана кефира взять немного мякиша черного хлеба и 1 ст.л. растительного масла. Все хорошо перемешать и нанести на голову на 20 минут. Затем вымыть волосы.

Для того чтобы кефирные маски приносили максимальную пользу Вашим волосам делайте их не реже 2 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.

 © Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей


 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .