Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Рецепты новогодних масок

  • 29 декабря 2013 в 18:34:45
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1993
  • 0
 

В период празднования Нового года наши холодильники, обычно, забиты продуктами, в доме есть алкоголь, а в кармане пока ещё не перевелись деньги… Поэтому с ингредиентами для данных рецептов, проблем у вас не должно возникнуть. Все рецепты проверенные.

Освежающая маска

Даже если вы не знаете, что приготовить из авокадо, это ещё не повод  не покупать данный фрукт. Для аллергичных и избегающий всякую химию, он вполне может заменить питательный крем. Попробуйте сделать такую масочку: 2 ложки мякоти авокадо смешайте с лимонным соком и нанесите на влажную кожу лица, области шеи и декольте. Очень освежает и питает.

Для очень сухой кожи тела

Сейчас у многих сохнет кожа от горячей воды, холода и одежды. На этот  случай есть волшебный рецепт: мякоть авокадо + сухое молоко. Авокадо  на влажной коже расползается как крем, а молоко, усиливая его действие, выполняет роль моющего компонента. Одного авокадо хватает на 4 помывки.

Горячее обёртывание для волос

Самое простейшее, но быстро приводящее волосы в порядок: подсолнечное масло, ложка корицы и мёда – смешайте и подогрейте. Распределите по волосам, пока оно ещё горяченькое, закройте плёночкой и утеплите. Через час хорошо промойте шампунем.

Шоколадная маска для тела

Смешайте порошок какао, мёд и сливки (можно тёплое молоко), добавьте несколько ложек овсянки. У вас получится отличный скраб, он же пилинг и просто вкусно пахнущая масочка. Нанесите на кожу тела, слегка массируя.

Оказывается и шампанское может быть полезно для нашего хрупкого, женского организма, правда, исключительно при наружном применении.

Детокс-маска

Берёте российское шампанское, которое не грех и вылить, разводите им голубую или зелёную глину и наносите толстым слоем на кожу, под плёнку. Фенольные соединения, кремний и антиоксиданты сделают своё дело и кожа посвежеет и очистится. Пол-ложки сухого молока предотвратят  возможную стянутость кожи. В случае частого наличия у вас недорогого шампанского, рекомендую разводить им маски для волос и лица.

Шоколадное спа-обёртывание

К празднику вам, наверняка, надарили вредных шоколадок, которые после переплавки станут отличным антицеллюлитным обёртыванием. Растопите их в отдельной ёмкости, добавьте шампанского и мёда до удобной консистенции. Обработайте кожу скрабом, нанесите толстым слоем шоколадную массу, закройте плёнкой и отдыхайте 40 минут. Кофеин, полифенолы и мёд уменьшат объемы и придадут коже гладкость.

Омолаживающая банановая маска

Банан, 3 ложки сметаны, ложка глины и мёда. Размешайте до однородной консистенции, оставьте на влажной коже на 15 минут.

Если в празднике в вашем холодильнике развелось много фруктов, в том числе таких экзотических, как папайя, советую сделать вам курс фруктовых пилингов.

- Разомните кусочек папайи, добавьте мед, залейте лимонным соком и нанесите на 15 минут на влажную кожу. Папаин  растворяет мёртвые клетки, убирает комедоны и мелкие морщинки. Действует как химический пилинг, применяйте не позже чем за 2 дня до торжеств.

- Смешайте папайю с соком алоэ вера и мякотью ананаса. Очищает и обновляет, после этой маски кожа светится изнутри.

- Разомните грушу до однородной массы, добавьте мёд и ложку сливок (можно для кофе), получится очень нежный пилинг для сухой кожи.

Когда ещё делать маски из хурмы, если не на Новый год? Между прочим, при наружном применении, хурма укрепляет коллагеновые волокна.

Омолаживающая: мякоть хурмы размешайте со сливками и ложкой белкового коктейля (или соевого изолята).

Для жирной кожи: мякоть хурмы смешайте с белком.

Питательная: мякоть хурмы разотрите с мёдом.

Омолаживающая маска

Возьмите: сливки, банан, несколько капсул Аевита, ампулу рибофлавина (витамин B2). Растворите Аевит в сливках, все перемешайте и на 20 минут нанесите на  кожу лица. Маска обладает anti-aging действием, причем заметным, но возможна реакция на витамины.

Следы бурного празднования прекрасно снимут цветы василька.  Только позаботьтесь об их покупке  заранее – они  есть далеко не в каждой аптеке.

С утра заварите кипятком 2 ложки цветков и наложите их в тёплом виде на веки, как компресс, а настоем промойте глаза. Красноты и припухлости как не бывало.

Любую глину смешайте с васильком и разведите горячей водой до состояния пасты. Маска снимет воспаления и придаст коже здоровый  вид.

И, конечно, не списывайте со счетов майонез и сметану, которых на праздник в избытке у каждой хозяйки. Майонез – на волосы, сметану – на личико и ручки, и в Новом году вы будете просто красавицей!

©

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .